Kontakt

Vereinigung Technischer Analysten Deutschlands
Landesverband der Int. Federation of Technical Analysts

Administration / Geschäftsstelle

VTAD e.V.
Vereinigung Technischer Analysten Deutschlands
Hochschildstraße 21
D-60435 Frankfurt am Main

Telefon +49 (0)69 / 2199-6273
Telefax +49 (0)69 / 2199-6332

E-mail: info@vtad.de

Bürozeiten
Mo.: 14:00-16:00 Uhr
Mi.: 14:00-17:00 Uhr
Fr.: 14:00-16:00 Uhr
 


Buchhaltung (Rechnungsanschrift)
Bitte versehen Sie Rechnungen ausschliesslich mit der Anschrift der VTAD-Geschäftsstelle (siehe oben);
Senden Sie diese jedoch direkt an nachfolgende Anschrift:

VTAD e.V.
Vereinigung Technischer Analysten Deutschlands
c/o Ingo Strelow
Gorch-Fock-Str. 2
D-21465 Reinbek

E-mail: ingo.strelow@vtad.de



Vorstand:
Vorsitz: Gregor Bauer, gregor.bauer@vtad.de
Aus- und Fortbildung, Marketing & PR, IFTA Liason Manager
1. Stellvertreter: Karin Roller, Karin.Roller@vtad.de
Weiterbildung/Regionalgruppenbetreuung/IT
2. Stellvertreter: Ingo Strelow, ingo.strelow@vtad.de
Finanzen
3. Stellvertreter Manfred Schwendemann, manfred.schwendemann@vtad.de
Regionalgruppenbetreuung / Neue Medien

 

Geschäftsstelle: Dagmar Hoheisel, Michael Schneider info@vtad.de
Datenschutzbeauftragter: Clemens Max, datenschutzbeauftragter@vtad.de
Webseite/VTAD Wiki: Jörg Kienitz, webmaster@vtad.de
   
Fachbeirat
-VTAD Award-
Dr. Gregor Bauer, Vorsitzender des Fachbeirats
Clemens Max
Prof. Dr. Stanislaus Maier-Paape, RWTH Aachen
Martin Siegert, LBBW
Ralf Flierl, Smart Investor
Fachbeirat
-Gütesiegel Fachbuch-
Dr. Volker Schindel, volker.schindel@fx-management.de
 

Der Verein ist registriert beim Amtsgericht Frankfurt am Main, VR 10031